среда, 23 октября 2019 г.

Какой линолеум выбрать для кухни

Какой линолеум выбрать для кухни

Продолжительный период времени линолеум ценили исключительно за экономичность, а также простоту укладки.


Сейчас этот напольный материал можно эксплуатировать в оригинальных и модных интерьерных пространствах.


Великолепные декоры, разнообразие оттенков и неординарность фактур по достоинству отметили опытные художники и талантливые дизайнеры.


Экономные хозяева давно оценили хороший линолеум для кухни, так как ему абсолютно не страшна влажность, он не деформируется, прост в уходе и противостоит болезнетворным микроорганизмам.


При этом данное покрытие для пола имеет более доступную цену в сравнении, к примеру, с паркетом, который невзирая на внешнюю привлекательность, не обладает плюсами линолеума.


Натуральный линолеум


Если вы задумываетесь, какой линолеум выбрать для кухни, обратите внимание на линолеум натуральный.


Он создан из материалов природного происхождения. При этом производственный процесс практически неизменён со времён изобретения данного покрытия.


Однако сейчас натуральный линолеум для кухни имеет более сочные оттенки и неординарный декор. Он гигиеничен и безопасен в применении, имеет продолжительный период эксплуатации, не боится возгораний, негативного воздействия чистящих средств.


Невзирая на все преимущества, данное покрытие имеет минус — стоимость, ведь аналог синтетического происхождения стоит гораздо дешевле.


Линолеум искусственный


Создан из поливинилхлорида и отличается своими особенностями, но вот срок службы его не продолжительный. Покрытие выпускается гетерогенное (многослойное) или гомогенное (однослойное).


Что касается лучшего линолеума для кухни, то желательно выбрать полукоммерческий, а не бытовой вариант, так как он менее подвержен деформациям вследствие механического влияния из-за надёжности и толщины защитного слоя.


Оттенки и декоративное оформление


Линолеум в интерьере кухни привлекает многообразием дизайнерского исполнения и оттенков. Изготовители натурального покрытия придают ему сочность колера, который не выгорает с годами.


Что касается декора, то линолеум прекрасно имитирует природные материалы, в частности, керамику, камень, древесину. Популярно декоративное оформление, имитирующее маркетри, доску из натурального дерева.


Неординарные оттенки и оригинальное оформление понравятся тем людям, которым нравятся эксперименты.


Отличное решение — применение в современном кухонном пространстве однотонный красочный с рельефной структурой линолеум. Одно из традиционных решений — покрытие под керамику, однако подойдут и ПВХ плитки.


Однако, если вы задумываетесь, что лучше выбрать плитку или линолеум на кухню, то ориентируйтесь на свои предпочтения.


Ещё одним беспроигрышным вариантом может стать применение узких прямоугольной формы планок, имитирующих паркет в ёлочку, либо встык.


Подобные элементы позволяют проводить эксперименты со способами укладки и формировать восхитительный орнамент. Чтобы удостовериться в этом, посмотрите фото линолеума для кухни ниже.


Выбор линолеума для кухонного пространства


Если вас интересует, как выбрать линолеум для кухни правильно, то профессионалы дают советы на этот счёт. Важно выбирать широкое напольное покрытие, чтобы обойтись без нежелательных швов.


Чтобы куски совпадали по узору и тону, они должны быть исключительно одной партии.


В процессе транспортировки линолеум должен быть упакован в виде рулона, так как в сложенном виде он потрескается. В домашних условиях раскатайте доставленный рулон и оставьте для полного отлёживания.


Не знаете, как постелить линолеум на кухне своими силами? К продукции должна прилагаться инструкция.


Но если кухонное пространство имеет неординарное расположение с огромным числом выступов, тогда обратитесь к профессиональным ремонтникам.


Существует несколько вариантов укладки подобного покрытия для пола. Первый — с применением клея. Другой — без его использования, в данном случае не обойтись без скрепления швов специальным составом.


Какой именно вариант укладки предпочтительнее, будет определено видом выбранного линолеума для кухонного интерьера, его плотностью и подобных немаловажных характеристик.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Как сделать ремонт стен

Ровные стены - основа любого ремонта. Любой способ отделки зависит от поверхности стены. К счастью, выравнивание стен в квартире сво...