вторник, 22 октября 2019 г.

Декоративная штукатурка для внутренней отделки болеро

Декоративная штукатурка для внутренней отделки болеро

Декоративные штукатурки, как элемент внутренней отделки, применяются довольно часто, так как способны придать особый колорит внутреннему пространству. Внутренняя отделка может быть уникально красивой, самых разных расцветок, фактур. Кроме этого, при правильном нанесении декоративной штукатурки, она способна прослужить долго.


Декоративная штукатурка в интерьере


Если посмотреть на фото, можно увидеть, как красиво смотрится помещение, где применены декоративные штукатурки. При этом работы могут быть выполнены как самостоятельно, так и с привлечением специалистов.


Что такое декоративная штукатурка


Итак, декоративные штукатурки применяются в виде отделочного материала для стен, потолков. Чаще всего используется для декоративного оформления, создания узоров, рисунков и так далее. Кроме этого, при помощи данного материала оформляются рельефные поверхности.


Разнообразные декоративные штукатурки прекрасно укрывают дефекты, встречающиеся у стен. В настоящее время различают несколько видов материала если брать разнообразность состава:



  • силикатная;

  • виниловая;

  • силиконовая;

  • гипсовая.


Одним из главных достоинств штукатурки является практичность, помноженная на устойчивость к влаге. Именно поэтому внутренняя отделка может быть применена в помещениях, где повышенный уровень влажности. В итоге стены будут легко мыться, не впитывая запахи.


Кроме всего прочего, декоративные штукатурки могут быть представлены самых разнообразных оттенков. Это позволяет дополнять или улучшать визуально существующий интерьер. На видео можно увидеть, как внутренняя отделка помещения при помощи данного материала смогла преобразить внешний вид.


Для того, чтобы выбрать материал, необходимо знать, какие на данный момент предлагаются виды. Ниже мы рассмотрим наиболее распространенные, чтобы иметь представление и не путаться при покупке материала.


Итак, самые популярные виды штукатурки:



  1. Структурная. Является готовой смесью, которая изготавливается непосредственно на производстве. Частицы могут быть разными в размерах. Хорошо подойдет для отделки фасада здания, коридора, мест общего пользования и так далее. Чтобы наносить данный материал, нет необходимости иметь особых навыков.

  2. Фактурная декоративная. Считается самой распространенной. В составе покрытия различные гранулы. При помощи материала прекрасно скрываются существующие дефекты в стене. Чтобы сделать рельефный рисунок, нужно применять специальные инструменты. Декоративные штукатурки данного типа бывают: короед, барашек, корка апельсина. У каждого из них свои отличительные способности.

  3. Венецианская декоративная. Является особым типом. Имеет гладкую зеркальную поверхность, которая может имитировать мрамор. Так как в состав смеси входит пыль особых пород, смолы, полимеры, пигменты, то ее стоимость значительно превышает некоторые другие материалы. Зато смотрится со стороны очень богато и красиво.

  4. Кстати, готовый слой, нанесенный на стену, может пропускать лучи солнца. В итоге со стороны смотрится более объемно и солидно. Главное отличие – долговечность. На фото прекрасно видно, насколько солидно смотрится помещение, выполненное венецианской декоративной штукатуркой.

  5. Флоки. Данный вид состоит из частичек разного цвета в форме полукруга. Если вы хотите ее купить, то вам предложат комплект частиц, клея, лака. Лак наносится на уже готовое покрытие. Не стоит самостоятельно наносить на стену флоки, так как для этого необходимо иметь навыки. Особенно важно накладывать на последнем этапе защитный слой. На видео можно посмотреть всю процедуру нанесения флоки на стену.

  6. Под старину. Внутренняя отделка, выполненная данным материалом, способна погрузить в прошлое. После нанесения слоя можно поймать себя на ощущении, что стены потерты. Некоторые участки темные, другие – светлые. При этом материал можно применять и для работ с фасадом.

  7. Таделакт. Если вы хотите создать имитацию каменных срезов, то обратите внимание на данный тип. Важно отметить, что эта декоративная штукатурка обладает хорошими свойствами в области устойчивости к влаге, дезинфекции и теплопроводности. В составе основную часть занимают органические компоненты, что позволяет говорить об экологичности.



Кстати, таделакт позволяет создавать закругленные поверхности. На фото прекрасно видно, как красиво смотрятся ванны, раковины, покрытие таделактом.



  1. Моделирующая декоративная. При помощи ее моделируются наклоны, форма стен. Также моделируется толщина. Если ваша стена полна дефектов, тогда лучше применять моделирующую штукатурку. Наносится на все поверхности, за исключением гипсокартона и дерева.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Как сделать ремонт стен

Ровные стены - основа любого ремонта. Любой способ отделки зависит от поверхности стены. К счастью, выравнивание стен в квартире сво...