четверг, 14 ноября 2019 г.

Винтовые сваи

Винтовые сваи

Современное строительство – это не только высотные дома и строения с классическим фундаментом. Всё больше акценты смещаются в сторону быстровозводимых конструкций, которые по своим эксплуатационным характеристикам не уступают тем объектам, которые строятся долгими стандартными методами. Ключевой особенностью быстровозводимых конструкций является наличие быстровозводимого фундамента. Базовым элементом такого фундамента являются винтовые сваи , производителем которых выступает наша компания . Такая свая – металлическая труба с характерным винтообразным наконечником. Винтовая форма наконечника позволяет:



  • быстро монтировать сваю методом ввинчивания

  • распределить нагрузку на площадь витков (именно поэтому сваи могут отличаться размером и конструкцией витков – чем более рыхлая и обводнённая почва, тем площадь поверхности витков будет более развита)

  • быстро демонтировать сваю, просто выкрутив её. В дальнейшем её можно использовать по назначению на следующих объектах


Применяемость винтовых свай – это не только фундамент.
Существует множество случаев, когда винтовая свая станет идеальным решением вопроса. Среди наиболее часто встречающихся вариаций, отметим следующие:



  • винтовая свая в качестве столба временного или постоянного ограждения

  • винтовая свая – как столбик садового фонаря

  • винтовая свая в качестве дополнительной опоры при возведении детских площадок

  • винтовая свая – как опорная точка скульптур небольшой формы

  • винтовая свая в качестве опоры автодорожного знака, информационной доски или указателя

  • противооползневые сооружения на базе (периметр) на базе винтовых сваи. Иногда это решение может применяться каскадно

  • винтовая свая при обустройстве причалов, беседок, пешеходных мостиков и т.д.


Таким образом, винтовая свая может быть использована практически везде, где требуется организовать быстрый и прочный монтаж чего-либо относительно грунта. О преимуществах свайного метода перед стандартным способом монтажа сказано много. Напомним основные:



  • быстрота монтажа

  • относительно малая трудоёмкость и возможность избежать полного комплекса земляных и бетонных работ

  • низкая себестоимость прочного основания


Важным достоинством свайного способа является возможность проведения работ практически при любой погоде, в любой сезон. И на любом типе грунта (в зависимости от типа грунта и поставленных задач выбирается конфигурация винтовой сваи). Такая вариативность означает, что сваи винтовые могут быть установлены в любой области и районе Украины. Подтверждением тому являются успешно эксплуатируемые объекты на винтовых сваях, возведённые по нашим проектам в самых различных областях - Киевской области, Днепропетровской области, Харьковской, Запорожской, Хмельницкой, Донецкой…

Мы являемся производителями винтовых свай сварного исполнения, любого типоразмера. Для того, чтобы сваи нашего производства сохраняли свои прочностные свойства и не поддавались коррозии после ввинчивания, они грунтуются. В комплекте со сваей может идти «оголовок» - та часть, непосредственно на которую будет идти нагрузка. Оголовок устанавливается на закрученную в грунт сваю и имеет развитую площадь поверхности для лучшего перераспределения нагрузки.

Л юбой элемент конструкции может быть изменён по желанию заказчика. Купить винтовые сваи наше предприятие предлагает по наличному или безналичному расчёту. Отправка может быть осуществлена в любую точку Украины с помощью перевозчика (САТ, Новая Почта и т.д.).

Цена на сваи винтовые, произведённые нами - одна из самых конкурентоспособных в Украине. Это объясняется тем, что мы – крупное производственное предприятие, располагающее соответствующими технологическими мощностями. Ещё один фактор, обуславливающий приемлемую для заказчика стоимость – партнёрские отношения с поставщиками металлопроката. Для конечного потребителя всё это означает, что качественная продукция в нужном объёме будет изготовлена с минимальной себестоимостью, а значит и будет отличаться привлекательной ценой.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Как сделать ремонт стен

Ровные стены - основа любого ремонта. Любой способ отделки зависит от поверхности стены. К счастью, выравнивание стен в квартире сво...